Sie sind hier: Ortsverein / Vorstand

Der Vorstand

Unsere E-Mail Adressen

Sie können uns über unser Mail-Formular auch ereichen. Bitte Schreiben sie in den Betreff welche Gruppe sie anschreiben möchten.

Gruppen: Vorstand, Bereitschaftsleitung, Jugendleitung

E-Mail

Gert Schreiber-Nedorost

Gert Schreiber-Nedorost

Herr Schreiber-Nedorost ist Vorsitzender unseres Ortsvereins

Tel: 0172/2608195


E-Mail Kontakt: G.Schreiber-Nedorost@ov-eberdingen.drk.de

 

 

 

Joachim Grünwald

Joachim Grünwald

Herr Grünwald ist stellvertretender Vorsitzender unseres Ortsvereins

Tel: 0172/7344988

E-Mail Kontakt:  Joachim.Gruenwald@ov-eberdingen.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Gerd Gosdeck

Herr Gerd Gosdeck ist stellvertretender Vorsitzender unseres Ortsvereins

Tel: 0177/3400810

E-Mail Kontakt:  Gerd.Gosdeck@ov-eberdingen.drk.de

Daniel Lohr

Herr Daniel Lohr ist Kassier unseres Ortsvereins

Tel:0162/9023754

E-Mail Kontakt: Daniel.Lohr@ov-eberdingen.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Luca Thoma

Herr Luca Thoma ist Schriftführer unseres Ortsvereins.

Tel:0157/39056522

E-Mail Kontakt: Luca.thoma@ov-eberdingen.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Gerd Gosdeck

Herr Gerd Gosdeck ist Bereitschaftsleiter in der Bereitschaft. Er übt das Amt des Bereitschaftsleiter in der Bereitschaft Hochdorf aus.

Tel: 0177/3400810

E-Mail:  Gerd.Gosdeck@ov-eberdingen.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Nadine Steffens

Frau Nadine Steffens ist stell. Bereitschaftsleiterin in der Bereitschaft. Sie übt kommissarisch das Amt der Bereitschaftsleiterin in der Bereitschaft Hochdorf aus

Tel: 0176/72390450


E-Mail Kontakt: Nadine.Steffens@OV-Eberdingen.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Ortsverein Eberdingen

Timon Friedel

Herr Timon Friedel ist Jugendleiter im Jugendrotkreuz.

Tel: 07042/ 79 21 27


E-Mail Kontakt: Timon.Friedel@OV-Eberdingen.drk.de

 

Foto: Adina Friedel
Foto: OV Eberdingen

Adina Friedel

Frau Adina Friedel ist Jugendleiterin im Jugendrotkreuz.

Tel: 07042/ 79 21 27


E-Mail Kontakt: Adina.Friedel@OV-Eberdingen.drk.de

 

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Sozial Arbeit Leitung

Zur Zeit haben wir keinen Leiter der Sozialarbeit, bitte wenden sie sich an den Vorstand

Tel: -
E-Mail Kontakt: Sozialarbeit

Die Ehrenvorsitzenden

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Hans Jürgen Schick

Als Gründunsgmitglied, langjähriger Vorstand und Vorstandsmitglied
wurde Hans Jürgen Schick im Jahr 1982 zum Ehrenvorsitzender ernannt!

Hans Jürgen Schick verstarb im Jahr 2008

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Ronald Gosdeck

Als Gründungsmitglied und langjähriger Vorstand, Bereitschaftsleiter und Vorstandsmitglied wurde Ronald Gosdeck im Jahr 2010 zum Ehrenvorsitzender ernannt!

E-Mail: Ronald.Godeck@ov-eberdingen.drk.de

Foto: Joachim Grünwald
OV Eberdingen

Joachim Grünwald

Als langjähriger Vorstand, Bereitschaftsleiter und Vorstandsmitglied wurde Joachim Grünwald im Jahr 2016 zum Ehrenvorsitzender ernannt!

E-Mail: Joachim.Gruenwald@ov-eberdingen.drk.de